SANTERRE Jean-Baptiste (D’près) (1651-1717) :... - Lot 14 - Eric Caudron
SANTERRE Jean-Baptiste (D’près) (1651-1717) : « La Coupeuse de chou ». Huile sur toile. Rentoilage ; quelques restaurations au fonds). 93 x 74,2 cm. Copie de la composition de J.B. Santerre exposée au Salon de 1704, de l’Ancienne Collection Blondel de Gagny (Cf. Claude Lesné, Jean-Baptiste Santerre. Catalogue de l’œuvre, n°38, pp 98 & 99 – BSHAF 1988/1989).
Informations sur la vente - Tableaux, mobilier et objets d'art, art d'Asie, argenterie, militaria, tapis
Tableaux, mobilier et objets d'art, art d'Asie, argenterie, militaria, tapis
Expositions : 2.07.2020 11H 19H 3.07.2020 11H 12H
Frais 28 % TTC
Conditions de vente - Tableaux, mobilier et objets d'art, art d'Asie, argenterie, militaria, tapis