SANTERRE Jean-Baptiste (D’près) (1651-1717) :... - Lot 14 - Eric Caudron

Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
SANTERRE Jean-Baptiste (D’près) (1651-1717) : « La Coupeuse de chou ». Huile sur toile. Rentoilage ; quelques restaurations au fonds). 93 x 74,2 cm. Copie de la composition de J.B. Santerre exposée au Salon de 1704, de l’Ancienne Collection Blondel de Gagny (Cf. Claude Lesné, Jean-Baptiste Santerre. Catalogue de l’œuvre, n°38, pp 98 & 99 – BSHAF 1988/1989).
Mes ordres d'achat