VIEIRA DA SILVA Maria Elena (Lisbonne 1908... - Lot 224 - Eric Caudron

Lot 224
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 768EUR
VIEIRA DA SILVA Maria Elena (Lisbonne 1908 – Paris 1992). Les Roseaux. 1961. Burin. Très belle épreuve sur vélin d’Arches, signée, monogrammée et numérotée 52/60. Tirage total à 75 épreuves, imprimées chez Leblanc à Paris et éditées par Pierre Bérès. Référence : Rivière n°53. Toutes marges non ébarbées. 56,7 x 45,2 cm (feuille). État A.
Mes ordres d'achat