SÉCHERET Jean-Baptiste (né en 1957). Jean-Baptiste... - Lot 213 - Eric Caudron

Lot 213
Estimation :
200 - 300 EUR
SÉCHERET Jean-Baptiste (né en 1957). Jean-Baptiste Sécheret : Lithographies à l’Atelier Champfleury. 1989. Deux affiches lithographiques d’exposition. Épreuves sur papier satiné mince. Tirages à 100 exemplaires. Chaque affiche comporte 6 sujets lithographiés, édités séparément par la suite en carte de vœux et invitations. Référence : Plumart n° L29 à L34. Respectivement : 77,5 x 23,5 cm et 79 x 12 cm (feuilles). État B (petits plis de manipulation). On joint du même : une invitation pour l’exposition de l’artiste à l’Atelier Champfleury (Plumart n°L29). Lithographie imprimée sur vélin d’Arches. 43 x 10,5 (feuille dépliée). État A. Ens. 3 pièces.
Mes ordres d'achat