MICHAUX Henri (1899-1984). Frontispice pour... - Lot 208 - Eric Caudron

Lot 208
Estimation :
200 - 300 EUR
MICHAUX Henri (1899-1984). Frontispice pour Décisive pliure du ciel, poème d’Yves Peyré. 1984. Lithographie. Épreuve sur vélin, signée et annotée au crayon « Bon à tirer ». Tirage annoncé à 100 épreuves, à quoi s’ajoutent une quarantaine d’impressions supplémentaires, dont épreuves d’artistes et hors-commerce. Référence : Mason et Cherix n° 212.Toutes marges non ébarbées. 40,5 x 30 cm (feuille). État A (petites salissures dans l’angle supérieur gauche).
Mes ordres d'achat