MATTA Roberto (Santiago du Chili 1911 – Civitavecchia... - Lot 207 - Eric Caudron
MATTA Roberto (Santiago du Chili 1911 – Civitavecchia 2002). I want to see it to believe it. 1947. Lithographie en couleurs. Une des 7 planches du portfolio Brunidor, n°1 (New York, Brunidor Editions, 1947). Épreuve sur vélin, signée, datée et numérotée au crayon 35/70. Référence : Sabatier n° 12. 42 x 33 cm (feuille). État A (légèrement insolée).
Informations sur la vente - ESTAMPES PROVENANT D’ UNE BELLE GALERIE PARISIENNE
Gravures & estampes
Pas d exposition à Drouot. (Lots visibles uniquement sur rendez-vous)
Frais de vente 28% TTC
Conditions de vente - ESTAMPES PROVENANT D’ UNE BELLE GALERIE PARISIENNE