LIPCHITZ Chaim Jacob (Druskininkai, Lituanie... - Lot 200 - Eric Caudron
LIPCHITZ Chaim Jacob (Druskininkai, Lituanie 1891 – Capri 1970). [Femme et coq]. Vers 1940. Eau-forte et aquatinte. Belle épreuve sur vergé fort, signée au crayon. Toutes marges non ébarbées. 30,6 x 23 cm (feuille). État B (salissures marginales).
Informations sur la vente - ESTAMPES PROVENANT D’ UNE BELLE GALERIE PARISIENNE
Gravures & estampes
Pas d exposition à Drouot. (Lots visibles uniquement sur rendez-vous)
Frais de vente 28% TTC
Conditions de vente - ESTAMPES PROVENANT D’ UNE BELLE GALERIE PARISIENNE