LIPCHITZ Chaim Jacob (Druskininkai, Lituanie... - Lot 200 - Eric Caudron

Lot 200
Estimation :
400 - 500 EUR
LIPCHITZ Chaim Jacob (Druskininkai, Lituanie 1891 – Capri 1970). [Femme et coq]. Vers 1940. Eau-forte et aquatinte. Belle épreuve sur vergé fort, signée au crayon. Toutes marges non ébarbées. 30,6 x 23 cm (feuille). État B (salissures marginales).
Mes ordres d'achat