LIPCHITZ Chaim Jacob (Druskininkai, Lituanie... - Lot 199 - Eric Caudron

Lot 199
Estimation :
400 - 500 EUR
LIPCHITZ Chaim Jacob (Druskininkai, Lituanie 1891 – Capri 1970). L’Enlèvement d’Europe. 1941. Eau-forte et aquatinte. Belle épreuve sur vergé fort. Signée et datée « 1941 » dans la planche, puis contresignée au crayon. Toutes marges. 36,5 x 25 cm (feuille). État A.
Mes ordres d'achat