GIACOMETTI Alberto (Borgonovo, Suisse 1901... - Lot 188 - Eric Caudron

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
GIACOMETTI Alberto (Borgonovo, Suisse 1901 - Coire 1966) (D’APRÈS). Alberto Giacometti. 1962. Affiche d’exposition tenue au Kunsthauss de Zürich, de décembre 1962 à janvier 1963. Impression offset sur vélin, doublée sur toile. 126 x 89 cm (feuille). État B (petits trous d’épingle aux angles ; petits accidents marginaux ; quelques piqûres, salissures et plis de manipulation ; deux traces de coulées brunes en pied).
Mes ordres d'achat