FOUJITA Tsuguharu (Tokyo 1886 - Zurich 1968).... - Lot 186 - Eric Caudron

Lot 186
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 704EUR
FOUJITA Tsuguharu (Tokyo 1886 - Zurich 1968). La main de Foujita. 1925. Belle épreuve sur japon mince, contresignée et numérotée 1/25. Références : Buisson n°25.70. Grandes marges. 25,6 x 31,6 cm (feuille). État A (une infime rousseur dans le sujet ; très légère marque d’oxydation due à un ancien montage ; un petit manque à l’angle inférieur droit ; reste de kraft gommé à l’angle supérieur gauche ; reste d’onglet au dos).
Mes ordres d'achat