WAGNER T. P. (actif à la fin du XIXe). Malédiction.... - Lot 172 - Eric Caudron

Lot 172
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
WAGNER T. P. (actif à la fin du XIXe). Malédiction. Vers 1895. Lithographie. Épreuve sur vergé fort, signée et titrée au crayon. Citation de Walter Scott, inscrite au crayon par l’artiste : « Chien de mauvais augure / Qu’un chenil te serve de fosse ». Toutes marges. 510 x 351 cm (feuille). État B (rousseurs en marge droite et au dos ; bords du feuillet empoussiéré).
Mes ordres d'achat