WAGNER T. P. (actif à la fin du XIXe). L’homme... - Lot 171 - Eric Caudron

Lot 171
Estimation :
150 - 200 EUR
WAGNER T. P. (actif à la fin du XIXe). L’homme des foules. Vers 1895. Lithographie. Épreuve sur vergé épais, signée, titrée et signée au crayon rouge. Planche illustrant Edgar Poe. Toutes marges. 502 x 345 cm (feuille). État B (dos empoussiéré).
Mes ordres d'achat