VUILLARD Édouard (1868-1940). La Vie Muette... - Lot 170 - Eric Caudron

Lot 170
Estimation :
150 - 200 EUR
VUILLARD Édouard (1868-1940). La Vie Muette [drame en 5 actes de Maurice Beaubourg]. Programme du théâtre l’Œuvre (novembre 1894). Lithographie au crayon et lavis. Épreuve en noir sur vélin mince, monogrammée dans la planche. Référence : Roger Marx n°20. 32,3 x 24,5 cm (feuille). État B (un manque dans l’angle inférieur gauche, une courte déchirure au bord droit).
Mes ordres d'achat