VILLON Jacques (1875-1963). Le Petit manège... - Lot 169 - Eric Caudron

Lot 169
Estimation :
500 - 600 EUR
VILLON Jacques (1875-1963). Le Petit manège rue Caulaincourt. 1905. Eau-forte, aquatinte et roulette. Très belle épreuve sur vélin d’Arches de la planche définitive, signée dans la planche, issue du retirage à 15 exemplaires édité par Arsène Bonafous-Murat en 2010, numérotée 2 au crayon.  Référence : Ginestet-Pouillon n°E.135. Toutes marges non ébarbées.50,5 x 66 cm (feuille). Timbre sec de l’éditeur : Arsène Bonafous Murat, Paris (Lugt n°3076). État A.
Mes ordres d'achat