VERNET Horace (1789-1863). Portrait de Carle... - Lot 167 - Eric Caudron

Lot 167
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 192EUR
VERNET Horace (1789-1863). Portrait de Carle Vernet en buste. 1817. Lithographie au crayon. Épreuve sur vélin, sans le titre, imprimée par Charles Motte à Paris pour l’en-tête de l’ouvrage de Carle Vernet, Collection de Chevaux de tous les pays (1817). Références : Bruzard n°1 ; Béraldi n°3. Toutes marges, non ébarbées sur trois côtés. 43,1 x 29 cm (feuille). État B (rousseurs brunes, bords de la feuilles empoussiérés).
Mes ordres d'achat