VERNET Carle (1758-1836). Cheval Arabe. Lithographie... - Lot 166 - Eric Caudron

Lot 166
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 410EUR
VERNET Carle (1758-1836). Cheval Arabe. Lithographie au crayon. Belle épreuve sur vélin, signée dans la planche. Imprimée par G. Engelmann, 18 rue Cassette à Paris. Référence : Dayot n°225.3. Toutes marges. 56,5 x 42,5 cm (feuille). État B (quelques salissures dans l’angle supérieur droit ; une courte déchirure au bord gauche, sans atteinte au sujet).
Mes ordres d'achat