VERNET Carle (1758-1836). Jument Persane,... - Lot 165 - Eric Caudron

Lot 165
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 358EUR
VERNET Carle (1758-1836). Jument Persane, envoyée par le Roi de Perse à S. A. R. le Prince Régent d’Angleterre. Lithographie au crayon. Épreuve sur vélin, signée dans la planche par l’artiste et imprimée par F. Delpech. Référence : Dayot n°217.3. Toutes marges. 58 x 41,5 cm (feuille). État B (bords empoussiérés, petites rousseurs).
Mes ordres d'achat