ROUBILLE Auguste-Jean-Baptiste (1872-1955).... - Lot 160 - Eric Caudron

Lot 160
Estimation :
200 - 300 EUR
ROUBILLE Auguste-Jean-Baptiste (1872-1955). Frontispice-affiche pour Les Temps nouveaux, album publié par l’hebdomadaire anarchiste de Jean Grave. 1903. Lithographie. Épreuve sur chine appliqué sur vélin. Référence : Dardel n°55. Toutes marges. 55,5 x 44 cm (feuille). État B (quelques rousseurs ; une bande claire d’oxydation en pied).
Mes ordres d'achat