RIVIÈRE Henri (1864-1951). Le coup de vent.... - Lot 148 - Eric Caudron

Lot 148
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 666EUR
RIVIÈRE Henri (1864-1951). Le coup de vent. 1906. Eau-forte et aquatinte. Impression en brun bistré sur simili-japon, monogrammée et datée dans la planche. Tirage à 100 épreuves, pour l’édition de tête de la monographie de Georges Gustave Toudouze (Paris, Floury, 1907). Référence : Toudouze n°24. Bonnes marges. 17,5 x 25,1 cm (feuille). État A (quelques annotations au crayon en pied).
Mes ordres d'achat