RIVIÈRE Henri (1864-1951). Programme pour... - Lot 147 - Eric Caudron

Lot 147
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 576EUR
RIVIÈRE Henri (1864-1951). Programme pour le Théâtre Libre, saison 1889-1890. Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin glacé, signée dans la pierre. Texte au dos. 41 x 21,5 cm (feuille dépliée). État B (un manque dans l’angle inférieur droit ; une petite déchirure au bord droit).
Mes ordres d'achat