RIVIÈRE Henri (1864-1951). Programme pour... - Lot 147 - Eric Caudron
RIVIÈRE Henri (1864-1951). Programme pour le Théâtre Libre, saison 1889-1890. Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin glacé, signée dans la pierre. Texte au dos. 41 x 21,5 cm (feuille dépliée). État B (un manque dans l’angle inférieur droit ; une petite déchirure au bord droit).
Informations sur la vente - ESTAMPES PROVENANT D’ UNE BELLE GALERIE PARISIENNE
Gravures & estampes
Pas d exposition à Drouot. (Lots visibles uniquement sur rendez-vous)
Frais de vente 28% TTC
Conditions de vente - ESTAMPES PROVENANT D’ UNE BELLE GALERIE PARISIENNE