RANSON Paul-Elie (1861-1909). Tristesse !... - Lot 146 - Eric Caudron

Lot 146
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 371EUR
RANSON Paul-Elie (1861-1909). Tristesse ! ou Jalousie. 1896. Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin crème, du tirage courant exécuté pour la revue Le Centaure, monogrammée dans la pierre. Référence : Ranson-Bitker n°292. 23,7 x 18,5 cm (feuille). État B (marges rognées au sujet ; légère oxydation sur les bords du sujet).
Mes ordres d'achat