D’ORLÉANS, Ferdinand-Philippe (1810-1842).... - Lot 137 - Eric Caudron

Lot 137
Estimation :
300 - 400 EUR
D’ORLÉANS, Ferdinand-Philippe (1810-1842). [Sujets animaliers et marines, dont 4 vues de Staffa]. 1830. Réunion de 4 lithographies (dont 2 sujets sur la même feuille), imprimées par Charles Motte. Belles épreuves, sur chine appliqué sur vélin, dont 3 signées et datées dans la planche. Toutes marges. 36 x 54 cm (feuilles). État B (léger empoussiérage aux bords des feuillets, des rousseurs claires).
Mes ordres d'achat