MOUCLIER Marc (1866-1948). Affiche pour l’Almanach... - Lot 134 - Eric Caudron
MOUCLIER Marc (1866-1948). Affiche pour l’Almanach du Journal de Ruffec Républicain. 1898. Lithographie au crayon et crachis, doublée sur toile. Épreuve sur vélin, signée dans la pierre. Imprimée par Eugène Marx, à Paris. 98,2 x 79,8 cm (feuille). État B (quatre déchirures restaurées d’environ 3 cm au bord gauche ; fine bande d’empoussiérage au bord gauche).
Informations sur la vente - ESTAMPES PROVENANT D’ UNE BELLE GALERIE PARISIENNE
Gravures & estampes
Pas d exposition à Drouot. (Lots visibles uniquement sur rendez-vous)
Frais de vente 28% TTC
Conditions de vente - ESTAMPES PROVENANT D’ UNE BELLE GALERIE PARISIENNE