MOUCLIER Marc (1866-1948). Affiche pour le... - Lot 133 - Eric Caudron

Lot 133
Estimation :
400 - 600 EUR
MOUCLIER Marc (1866-1948). Affiche pour le Journal de Ruffec. Organe Républicain. 1897. Lithographie en couleur au crayon, doublée sur toile. Épreuve tirée en rouge sur vélin, signée dans la pierre. Timbre de l’imprimerie d’Eugène Marx, à Paris. 125 x 85,5 cm (feuille). État B (feuille légèrement insolée ; deux plis vertical et horizontal médians).
Mes ordres d'achat