MOUCLIER Marc (1866-1948). Affiche pour le... - Lot 133 - Eric Caudron
MOUCLIER Marc (1866-1948). Affiche pour le Journal de Ruffec. Organe Républicain. 1897. Lithographie en couleur au crayon, doublée sur toile. Épreuve tirée en rouge sur vélin, signée dans la pierre. Timbre de l’imprimerie d’Eugène Marx, à Paris. 125 x 85,5 cm (feuille). État B (feuille légèrement insolée ; deux plis vertical et horizontal médians).
Informations sur la vente - ESTAMPES PROVENANT D’ UNE BELLE GALERIE PARISIENNE
Gravures & estampes
Pas d exposition à Drouot. (Lots visibles uniquement sur rendez-vous)
Frais de vente 28% TTC
Conditions de vente - ESTAMPES PROVENANT D’ UNE BELLE GALERIE PARISIENNE