MARTIN Henri (1860-1900). Indécision. Vers... - Lot 128 - Eric Caudron

Lot 128
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
MARTIN Henri (1860-1900). Indécision. Vers 1896. Lithographie. Épreuve sur simili-japon, avec remarque dans la marge gauche, timbrée d’un cartouche vierge et signée à la plume. Un des 20 exemplaires du tirage de luxe exécuté pour l’Album des Peintres-Lithographes. I.F.F. non décrit. Grandes marges. 45,3 x 31,6 cm (feuille). État A.
Mes ordres d'achat