LUCE Maximilien (1858-1941). La Soupe à... - Lot 125 - Eric Caudron
LUCE Maximilien (1858-1941). La Soupe à la veillée. Vers 1900. Lithographie. Très belle épreuve sur vélin, signée et dédicacée à Camille PISSARRO. Grandes marges. 38 x 54,5 cm (feuille). Provenance : au dos, cachet de la collection Henri Petiet (Lugt n°5031). État B (nombreuses rousseurs marginales).
Informations sur la vente - ESTAMPES PROVENANT D’ UNE BELLE GALERIE PARISIENNE
Gravures & estampes
Pas d exposition à Drouot. (Lots visibles uniquement sur rendez-vous)
Frais de vente 28% TTC
Conditions de vente - ESTAMPES PROVENANT D’ UNE BELLE GALERIE PARISIENNE