JEANNIOT Pierre Georges (1848-1934) Affiche... - Lot 122 - Eric Caudron

Lot 122
Estimation :
400 - 500 EUR
JEANNIOT Pierre Georges (1848-1934) Affiche inédite pour L’Image, Revue littéraire & artistique (1896-1897), éditée par Floury à Paris. Lithographie. Rare épreuve sur vélin mince, d’un tirage à 15. Toutes marges. 51 x 72 cm (feuille). État A-B (quelques rousseurs marginales, une large bande d’humidité en pied, sans atteinte au sujet).
Mes ordres d'achat