ISABEY Jean-Baptiste (1787-1865). Portrait... - Lot 119 - Eric Caudron

Lot 119
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 192EUR
ISABEY Jean-Baptiste (1787-1865). Portrait d’Eugène Isabey. 1821. Lithographie. Épreuve sur vélin crème, imprimée chez Engelmann, sans la mention suivante dans la lettre « portrait de mon fils, mon élève et mon ami ». Références : I.F.F. n°14 ; Hédiard n°70. 29,3 x 21,5 cm (feuille). Toutes marges. État B/C (large auréole d’humidité dans l’angle droit de la feuille ; rousseurs brunes ; bords empoussiérés).
Mes ordres d'achat