INGRES Jean Auguste Dominique (1798-1863).... - Lot 118 - Eric Caudron

Lot 118
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 480EUR
INGRES Jean Auguste Dominique (1798-1863). Odalisque. 1825. Lithographie. Belle épreuve sur vélin, publiée par François Séraphin Delpech dans l’Album lithographique (1826). Référence : Delteil n°9. Toutes marges. 49,6 x 32,8 cm (feuille). Provenance : au dos, cachet de la collection Henri Petiet (Lugt n°5031). État B (petites rousseurs brunes).
Mes ordres d'achat