HERMANN-PAUL (René-Georges Hermann, dit)... - Lot 115 - Eric Caudron

Lot 115
Estimation :
120 - 150 EUR
HERMANN-PAUL (René-Georges Hermann, dit) (1864-1940). Le Chemineau. Lithographie. Planche pour l’album Les Temps nouveaux, publié par Jean Grave. Épreuve sur vélin. Référence : Dardel n°99. Toutes marges. 56 x 45,5 cm État B (rousseurs marginales, une auréole claire d’humidité en pied).
Mes ordres d'achat