GUILLAUMIN Armand (1841-1927). Tête d’enfant.... - Lot 112 - Eric Caudron

Lot 112
Estimation :
300 - 400 EUR
GUILLAUMIN Armand (1841-1927). Tête d’enfant. 1897. Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin fort, signée et numérotée 35, issue du tirage à 100 exemplaires pour l’Album d’estampes originales d’Ambroise Vollard. Référence : Kraemer n° 21. Toutes marges. 44,5 x 64 cm (feuille). Provenance : au dos, cachet de collection Henri Petiet (Lugt n°5031). État A.
Mes ordres d'achat