GROS Antoine-Jean (1771-1835). Arabe du désert.... - Lot 109 - Eric Caudron

Lot 109
Estimation :
500 - 600 EUR
GROS Antoine-Jean (1771-1835). Arabe du désert. 1817. Lithographie au crayon. Épreuve sur vélin, signée dans la pierre, imprimée par Lasteyrie à Paris. Référence : Béraldi n°2. Toutes marges. 263 x 187 mm (sujet) : 36,5 x 27,7 cm (feuille). Rousseurs marginales.
Mes ordres d'achat