GROS Antoine-Jean (1771-1835). Chef de Mamelucks... - Lot 108 - Eric Caudron

Lot 108
Estimation :
500 - 600 EUR
GROS Antoine-Jean (1771-1835). Chef de Mamelucks à cheval appelant du secours. 1817. Lithographie au crayon. Épreuve sur vélin signée dans la pierre, imprimée par Lasteyrie à Paris. Référence : Béraldi n°1 ; I.F.F. n°1. Courtes marges. 35,5 x 25 cm (feuille). État B/C (marges en partie rognées, salissures, une tache brune en pied, auréole d’humidité claire à l’angle inférieur droit).
Mes ordres d'achat