GROMAIRE Marcel (1892-1971). Frontispice... - Lot 107 - Eric Caudron

Lot 107
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 179EUR
GROMAIRE Marcel (1892-1971). Frontispice pour Lille. 1926. Eau-forte. Planche pour le livre de René JOUGLET, Lille (Éditions Émile-Paul Frères, Paris, 1926). Épreuve sur vélin, monogrammée dans la planche, non contresignée. Tirage total à 1650 exemplaires. Référence : Gromaire n°161. Bonnes marges. 20,3 x 14,5 cm (feuille). État A.
Mes ordres d'achat