GRASSET Eugène (1845-1917). Exposition A.... - Lot 106 - Eric Caudron

Lot 106
Estimation :
600 - 800 EUR
GRASSET Eugène (1845-1917). Exposition A. Falguière, sculpteur. 1898. Affiche lithographique en couleurs. Épreuve avant la lettre sur simili-japon, monogrammée dans la planche et signée au crayon. Référence : Arwas n°47. Bonnes marges. 64,5 x 49 cm (feuille). État A (quelques plis de manipulation, petites traces de frottement sur le côté droit).
Mes ordres d'achat