GÉRICAULT Théodore (1791-1824). Cheval arabe.... - Lot 104 - Eric Caudron

Lot 104
Estimation :
300 - 400 EUR
GÉRICAULT Théodore (1791-1824). Cheval arabe. 1822. Lithographie au crayon. Épreuve sur vélin, du 2e état sur 4, avant l’ajout du numéro 11 en haut à droite, et l’effacement de l’adresse d’Engelmann. Référence : Delteil n°56. 26,6 x 36,5 cm (feuille). État B (rousseurs).
Mes ordres d'achat