GATIER Pierre-Louis (1878-1944). From Charing... - Lot 103 - Eric Caudron
GATIER Pierre-Louis (1878-1944). From Charing Cross Bridge. 1911. Eau- forte et aquatinte, imprimée en couleurs au repérage. Planche éditée par Georges Petit. Épreuve sur vélin fort, signée et numérotée « 8 » au crayon. Tirage à 125 épreuves. Référence : Gatier n° 87. Toutes marges non ébarbées. 50,5 x 70 cm (feuille). Timbre sec du Cercle de la Librairie (Lugt n° 438). État B (trace d’oxydation sous le montage ; quelques petites rousseurs pales marginales).
Informations sur la vente - ESTAMPES PROVENANT D’ UNE BELLE GALERIE PARISIENNE
Gravures & estampes
Pas d exposition à Drouot. (Lots visibles uniquement sur rendez-vous)
Frais de vente 28% TTC
Conditions de vente - ESTAMPES PROVENANT D’ UNE BELLE GALERIE PARISIENNE