GATIER Pierre-Louis (1878-1944). From Charing... - Lot 103 - Eric Caudron

Lot 103
Estimation :
600 - 800 EUR
GATIER Pierre-Louis (1878-1944). From Charing Cross Bridge. 1911. Eau- forte et aquatinte, imprimée en couleurs au repérage. Planche éditée par Georges Petit. Épreuve sur vélin fort, signée et numérotée « 8 » au crayon. Tirage à 125 épreuves. Référence : Gatier n° 87. Toutes marges non ébarbées. 50,5 x 70 cm (feuille). Timbre sec du Cercle de la Librairie (Lugt n° 438). État B (trace d’oxydation sous le montage ; quelques petites rousseurs pales marginales).
Mes ordres d'achat