GATIER Pierre-Louis (1878-1944). L’été ou... - Lot 102 - Eric Caudron
GATIER Pierre-Louis (1878-1944). L’été ou La belle endormie. 1909. Eau-forte et aquatinte, imprimée en couleurs à la poupée. Épreuve d’artiste sur vélin fort, signée, datée et dédicacée : « A. Trautmann / amicalement ». Tirage définitif à 40 épreuves. Référence : Gatier n°49. Toutes marges. 58 x 43,5 cm (feuille). État B (quelques auréoles d’humidité marginales en pied).
Informations sur la vente - ESTAMPES PROVENANT D’ UNE BELLE GALERIE PARISIENNE
Gravures & estampes
Pas d exposition à Drouot. (Lots visibles uniquement sur rendez-vous)
Frais de vente 28% TTC
Conditions de vente - ESTAMPES PROVENANT D’ UNE BELLE GALERIE PARISIENNE