FRESNAY Roger de la (1885-1925). Mess des... - Lot 98 - Eric Caudron

Lot 98
Estimation :
1000 - 1200 EUR
FRESNAY Roger de la (1885-1925). Mess des artilleurs. 1917. Hectographie [report à l’alcool d’un dessin réalisé à l’aniline, une encre grasse]. Épreuve imprimée en violet pâle sur vélin grisâtre mince, montée sur vélin fort. Signée et datée dans la planche. Grandes marges. 41 x 31 cm (feuille de support). Provenance : au dos, cachet de collection Henri Petiet (Lugt n°5031). État B (petits accrocs aux angles du sujet ; rousseurs marginales).
Mes ordres d'achat