ENSOR James (Ostende 1860-1949). Les Péchés... - Lot 93 - Eric Caudron

Lot 93
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 920EUR
ENSOR James (Ostende 1860-1949). Les Péchés capitaux dominant la mort. 1904. Eau-forte. Frontispice pour la série Les Péchés Capitaux. Épreuve sur vergé, signée dans la planche. Tirage à 200 exemplaires pour l’album de la Société « L’Art contemporain » d’Anvers (1924). Références : Delteil et Tavernier n° 126. 17,3 x 27,5 cm (feuille). État A.
Mes ordres d'achat