DUVIVIER Ignace (1758 - 1832). Chiens, cerfs... - Lot 92 - Eric Caudron

Lot 92
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 294EUR
DUVIVIER Ignace (1758 - 1832). Chiens, cerfs et sangliers. Vers 1820. Lithographie. Épreuve sur vélin, signée dans la pierre. Bonnes marges. 42,5 x 59,5 cm (feuille). État B (rousseurs claires, marges empoussiérées, plusieurs déchirures marginales, sans atteinte au sujet.
Mes ordres d'achat