DEZAUNAY Émile-Alfred (1854-1938). Deux Bretonnes... - Lot 88 - Eric Caudron

Lot 88
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 358EUR
DEZAUNAY Émile-Alfred (1854-1938). Deux Bretonnes en coiffe. Pointe sèche. Très belle épreuve sur vergé, signée au crayon. Référence : Collectif, Émile Dezaunay, 1854-1938, cat. d’expo., Pont-Aven, Musée de Pont-Aven, 1996, n°78. Toutes marges non ébarbées. 58 x 47,5 cm (feuille). État B (feuille légèrement oxydée ; rousseurs au dos ; une petite déchirure marginale en pied restaurée).
Mes ordres d'achat