DEZAUNAY Émile-Alfred (1854-1938). Messe... - Lot 87 - Eric Caudron
DEZAUNAY Émile-Alfred (1854-1938). Messe en Bretagne. Vers 1900. Eau-forte, aquatinte et roulette. Très belle épreuve sur vergé, imprimée en couleurs au repérage, signée et numérotée 33/50. Référence : M. Grivel et al., De Pissarro à Picasso : l’eau-forte en couleurs en France, cat. d’expo., Paris, Flammarion, 1992, n°79. Toutes marges non ébarbées. 61,5 x 44 cm (feuille). Timbre sec : E. Sagot Éditeur, Paris (Lugt n° 2254). État A (quelques salissures marginales).
Informations sur la vente - ESTAMPES PROVENANT D’ UNE BELLE GALERIE PARISIENNE
Gravures & estampes
Pas d exposition à Drouot. (Lots visibles uniquement sur rendez-vous)
Frais de vente 28% TTC
Conditions de vente - ESTAMPES PROVENANT D’ UNE BELLE GALERIE PARISIENNE