DELÂTRE Eugène (1864-1938). Enfant à la grille... - Lot 83 - Eric Caudron

Lot 83
Estimation :
600 - 800 EUR
DELÂTRE Eugène (1864-1938). Enfant à la grille d’un jardin. 1893. Eau-forte et aquatinte en couleurs. Très belle épreuve d’essai sur simili-japon, contresignée au crayon bleu et revêtue du cachet de collection rouge de Delâtre (Lugt n°742). Référence : N. Zmelty et al., Impressions à Montmartre, Eugène Delâtre & Alfredo Müller, cat. d’expo., Paris, Silvana, 2013, p. 84. Bonnes marges. 36 x 28,5 cm (feuille). État A.
Mes ordres d'achat