COUTURIER Édouard (1869-1903). Le Calvaire... - Lot 74 - Eric Caudron

Lot 74
Estimation :
150 - 200 EUR
COUTURIER Édouard (1869-1903). Le Calvaire du mineur. 1901. Lithographie. Planche 24 pour l’album Les Temps nouveaux, publié par Jean Grave. Épreuve sur vergé filigrané Van Gelder Zonen. Référence : Dardel n°83. Toutes marges non ébarbées. État B (quelques salissures ; quelques rousseurs marginales).
Mes ordres d'achat