COTTET Charles (1863-1920). Barques de pêche,... - Lot 73 - Eric Caudron
COTTET Charles (1863-1920). Barques de pêche, soleil couchant : soir dans le port (grande planche). Vers 1905. Eau-forte et aquatinte. Très belle épreuve en brun bistré sur vergé d’Arches, signée et numérotée 48. Tirage à 150 exemplaires. Référence : Morane n° 7. Grandes marges. 49,5 x 65 cm (feuille). Provenance : au dos, cachet de la collection Henri Petiet (Lugt n°5031). État B (rousseurs marginales).
Informations sur la vente - ESTAMPES PROVENANT D’ UNE BELLE GALERIE PARISIENNE
Gravures & estampes
Pas d exposition à Drouot. (Lots visibles uniquement sur rendez-vous)
Frais de vente 28% TTC
Conditions de vente - ESTAMPES PROVENANT D’ UNE BELLE GALERIE PARISIENNE