COMIN’ACHE (dates inconnues). Capitalisme.... - Lot 72 - Eric Caudron

Lot 72
Estimation :
120 - 150 EUR
COMIN’ACHE (dates inconnues). Capitalisme. 1899. Autographie. Planche 16 pour l’album Les Temps nouveaux, publié par Jean Grave. Épreuve sur vergé filigrané. Référence : Dardel n°75. Toutes marges non ébarbées. 57 x 46 cm (feuille). État B/C (feuille en partie oxydée ; un manque dans le sujet ; petits accidents en pied).
Mes ordres d'achat