BUCI Anselmo (Fossombrone 1887 – Monza 1955).... - Lot 64 - Eric Caudron

Lot 64
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 243EUR
BUCI Anselmo (Fossombrone 1887 – Monza 1955). [Deux vaches au pré]. 1913. Pointe sèche. Épreuve sur vergé, signée, datée « 4 nov. 1913 » et dédicacée « À mon copain Deslignières / cordialement ». Grandes marges. 326 x 250 (feuille). État B (épreuve légèrement oxydée, quelques petites salissures marginales).
Mes ordres d'achat