BRESDIN Rodolphe (1822-1885). Les villes... - Lot 62 - Eric Caudron

Lot 62
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 920EUR
BRESDIN Rodolphe (1822-1885). Les villes derrière le marécage. 1868-1878. Lithographie. Épreuve sur chine crème appliqué sur vélin fort, du 2e état sur 3, avant de nouveaux travaux dans le ciel et dans la mare au premier plan. Référence : Van Gelder n° 124 A II. Timbre sec de Rodolphine Bresdin (Lugt n°2194) en bas à droite du chine, numéroté 26 au crayon. Toutes marges. 45 x 30 cm (feuille). État A.
Mes ordres d'achat