BRACQUEMOND Félix (1833-1914). La Terrasse... - Lot 59 - Eric Caudron
BRACQUEMOND Félix (1833-1914). La Terrasse de la villa Brancas. 1876. Eau-forte. Épreuve sur vergé du 8e état sur 8, imprimée chez Salmon, signée, datée et titrée dans le cuivre. Planche parue dans la revue l’Art. Référence : Béraldi n°215. Toutes marges. 29,7 x 42,9 cm (feuille). État A.
Informations sur la vente - ESTAMPES PROVENANT D’ UNE BELLE GALERIE PARISIENNE
Gravures & estampes
Pas d exposition à Drouot. (Lots visibles uniquement sur rendez-vous)
Frais de vente 28% TTC
Conditions de vente - ESTAMPES PROVENANT D’ UNE BELLE GALERIE PARISIENNE