BIGOT Georges Ferdinand (1860-1927). Croquis... - Lot 53 - Eric Caudron

Lot 53
Estimation :
600 - 800 EUR
BIGOT Georges Ferdinand (1860-1927). Croquis japonais. Tokyo, 1886. Album in-folio, composé de 31 eaux-fortes et pointes sèches (parmi lesquelles 2 sur les plats de la couverture, dont le frontispice). Épreuves sur japon. Reliure à la Japonaise. 46 x 31,5 cm (couverture). État C (nombreuses salissures et accidents sur la couverture ; intérieur frais à l’exception des premières pages).
Mes ordres d'achat